> > > > BUILD 2014: новый Office адаптирован для сенсорных экранов

BUILD 2014: новый Office адаптирован для сенсорных экранов

Опубликовано:

Microsoft2012С выпуском Windows 8 компания Microsoft адаптировала многие свои приложения под сенсорное управление, чтобы повысить привлекательность своей текущей операционной системы. Одной из последних важных программ, ожидающих пересмотра, был Office, поскольку пользователи были весьма ограничены в управлении через сенсорный экран.

Впрочем, ситуация исправится с выходом новой версии офисного пакета. Во время вчерашнего специального мероприятия в рамках конференции BUILD Microsoft рассказала о том, как будет выглядеть новый Office. Сразу стало ясно, что новая версия офисного пакета, о дате выхода которого Microsoft пока ничего не сказала, напоминает тот, что был выпущен для Apple iPad на прошлой неделе. Вместо мелких элементов управления теперь используются более крупные, чтобы удобнее было работать с ними через сенсорный экран. Дизайн в целом тоже отличается от предыдущей версии: используется больше цветов и переделана структура Office.

microsoft offce touch 01

В новом Office, который ещё не получил окончательного названия, Microsoft не только изменила внешний вид и способ управления, но и впервые сделала отдельные программы универсальными. Теперь они будут работать на всех платформах Windows, включая RT и Windows Phone. Ещё предстоит выяснить, какие требования будут предъявляться новой версией Office к устройствам и операционным системам. Вполне возможно, что минимальным требованием будет наличие Windows 8.

microsoft offce touch 02

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий