> > > > Функция чата будет удалена из приложения Facebook

Функция чата будет удалена из приложения Facebook

Опубликовано:

facebookДля тех пользователей Facebook, кто использовал функцию чата в социальной сети на своём смартфоне, в ближайшие недели грядёт серьёзное изменение. Компания нескольким изданиям подтвердила, что чат будет убран из приложения Facebook, по крайней мере, из версий для Android и iOS.

После этого изменения для разговоров можно будет использовать Messenger, который доступен уже на протяжении некоторого времени, но до сих пор имевший нишевое применение. Причины такого решения Facebook пока не сообщает. Судя по всему, это связано с переориентированием приложения Facebook. Вместе с Messenger и Paper, ранее доступной только в США для iOS, получается уже три приложения, функциональность которых пересекается.

После объявленного изменения приложение Facebook будет использоваться для установки статуса и управления контактами, Messenger - для текстовых и голосовых сообщений, а Paper - для новостей от друзей и изданий. Вместе с выходом Paper появились слухи, что новый сервис приведёт к реконструкции существующих сервисов. Вполне вероятно, что в среднесрочной перспективе Messenger и Paper будут использоваться для выполнения всех основных функций, а функциональность приложения Facebook будет уменьшаться. Свою роль в решении Facebook могла сыграть и покупка WhatsApp, которая теперь предполагает слияние с Messenger.

Изменения относительно чата не коснутся пользователей планшетов и пользователей Windows Phone. Здесь разговоры в приложении Facebook будут показываться и в будущем. Это же относится и "слабым" смартфонам с Android: скачивать и устанавливать Messenger для них не придётся, всё останется без изменений.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий