> > > > Новая версия Hangouts объединит в себе чат и SMS

Новая версия Hangouts объединит в себе чат и SMS

Опубликовано:

google 2013На этой неделе Google выпустит новую версию своего мессенджера Hangouts. Наиболее важным нововведением станет объединение чата и SMS в единый разговор.

До сих пор приложение для Android разделяло эти два вида общения, а Hangouts 2.1 должен их объединить, как и в приложении для общения Apple в iOS. Теперь после обновления при помощи переключателя пользователи смогут задавать, хотят они отправить сообщение через чат или SMS. Данная опция находится в окне ввода текста и показывает текущий способ отправки сообщений. При необходимости SMS и сообщения чата могут быть показаны по отдельности, так что изменение лишь опционально.

SMS и чат объединены в Hangouts 2.1

Впрочем, обновление затронет и другие стороны. Так, была упрощена работа со списком контактов, который разделён на две категории: пользователи, с которыми вы общаетесь через чат, и люди, которым вы звоните по телефону. Кроме этого, компания увеличила производительность программного обеспечения и повысила надёжность отправки и получения сообщений. Как сообщает Google, качество изображения во время видеозвонков также удалось сделать более высоким. Для любителей виджетов Hangouts 2.1 выводит информацию о недавних разговорах на домашнем экране.

Согласно объявлению, системные требования не изменятся. То есть смартфон или планшет должен работать под управлением Android не ниже версии 2.3, а для использования SMS и MMS минимальным требованием остаётся Android 4.0. Объём приложения зависит от используемого устройства. На прошлой неделе мы сообщали, что Google пересмотрела несколько своих приложений для Android, включая YouTube и Календарь.