> > > > Google предлагает отдельные офисные приложения для Android и iOS (обновление)

Google предлагает отдельные офисные приложения для Android и iOS (обновление)

Опубликовано:

google 2013После того как в конце октября Apple бесплатно предложила свой офисный пакет iWork для iOS, включающий в себя приложения Pages, Numbers и Keynote, а Microsoft в конце апреля выпустила свой Office для iPad, настало время для ответного хода Google.

Теперь Goggle Docs (Документы) и Sheets (Таблицы) можно скачать в виде отдельных приложений как для Android, так и для iOS. Таким образом, Google отделила свои приложения от облачного сервиса Google Drive. До сих пор эти программы были жёстко связаны с онлайн-хранилищем Google. Компания объясняет такой шаг желанием сделать использование программного обеспечения более лёгким и простым. Сейчас создание и редактирование документов должно стать проще, поскольку с функциональной точки зрения ничего не изменилось, но зато появилась возможность работать в офлайн-режиме.

Обновился лишь стартовый экран, где перечислены последние открытые документы. В то время как все редактируемые файлы сохраняются локально на вашем смартфоне или планшете, при необходимости их можно сохранить на Google Drive или синхронизировать с другими устройствами.

Офисные приложения Google требуют Android не ниже версии 4.0. Устройства Apple должны иметь операционную систему iOS 7.0. Приложение Презентации должно выйти в ближайшие недели. Те, кто не хочет использовать отдельные приложения, могут продолжать создавать и редактировать документы при помощи соответствующих приложений Google Drive, как и раньше.

Обновление: по крайней мере, для Android-пользователей Google ограничит функциональность Drive. Компания начала распространять новую версию приложения, где отсутствуют функции создания и редактирования документов. Таким образом, в Drive можно только просматривать уже имеющиеся документы, а для их редактирования потребуется соответствующее отдельное приложение. Будет ли то же самое в iOS-версии, пока неизвестно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий