> > > > Домашний стриминг: Valve запустила открытое бета-тестирование In-Home Streaming

Домашний стриминг: Valve запустила открытое бета-тестирование In-Home Streaming

Опубликовано:

steamПока что функцию домашнего потокового вещания или стриминга могли попробовать только избранные пользователи Steam. Круг счастливчиков Valve довольно сильно ограничила. Но после закрытой фазы бета-тестирования, которая шла с начала года, Valve открыла барьеры, и теперь стриминг может попробовать любой пользователь.

С помощью функции домашнего потокового вещания (или стриминга) можно вести потоковое вещание игр по домашней сети, чтобы играть в другой комнате или на менее мощном ноутбуке. Функция домашнего стриминга будет особенно интересна тем, кто купил дорогой высокопроизводительный компьютер, но желает комфортно играть с дивана, когда картинка будет выводиться через компактный HTPC под телевизором. Вычисления будут выполняться на host-системе (мощном компьютере), поток будет передаваться через сеть на другую систему, которая будет только выводить картинку и звук. Управление осуществляется через геймпад или через мышь и клавиатуру, подключенные ко второй системе.

Единственное требование: обе системы должны быть в одной сети, на них необходимо установить клиент Steam. Потоковое вещание может выполняться не только для игр, которые присутствуют в вашей библиотеке Steam, но и для игр, которые не связаны с платформой Valve или попросту недоступны в ней. Конечно, в бета-фазе могут возникнуть проблемы. Сообщения об ошибках и проблемах можно отправлять напрямую в форуме поддержки Steam. На данный момент поддерживаются только системы, начиная от Windows Vista. Операционная система Windows XP уже не поддерживается. Также не поддерживается стриминг с компьютеров Linux или Mac.

Для второго компьютера Valve рекомендует 4-ядерный CPU и видеокарту с аппаратной поддержкой H.264. Для сети Valve рекомендует проводную LAN. Если вы хотите попробовать сервис через WLAN, то сеть должна поддерживать стандарты 802.11n и 802.11ac.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий