> > > > Skype запустит бета-тестирование синхронного перевода в 2014 году

Skype запустит бета-тестирование синхронного перевода в 2014 году

Опубликовано:

Skype-logo-2013В этом году Skype сделает синхронный перевод, разработка которого идёт несколько лет, доступным для широких масс. Как сообщил глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) на конференции Code Conference, разработка продвинулась настолько, что скоро может быть запушено бета-тестирование. Впрочем, такая пробная версия будет включать в себя ряд ограничений. Так, только клиентское приложение мессенджера для Windows будет поддерживать функцию перевода, список доступных языков тоже будет не большим.

В ходе короткой демонстрации на конференции была показана эффективность сервиса, который по своему уровню обгоняет Google Translate и аналогичные сервисы. Несмотря на явные расхождения, которые наблюдались при переводе с немецкого на английский и с английского на немецкий, даже длинные и быстро произносимые предложения распознавались и переводились настолько точно, насколько это возможно сегодня.

По словам Microsoft, компания продолжает вносить улучшения в программное обеспечение. В частности, звонки в Skype могут быть использованы для ведения переговоров, в связи чем необходимо уделить особое внимание конфиденциальности. В принципе, для синхронного перевода едва ли нужны новые технологии, ключевым элементом в разработке является связь уже имеющихся подходов. Пока остаётся открытым вопрос, когда новая функциональность будет запущена официально. К тому времени должны быть интегрированы другие языки и поддержаны различные платформы.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий