> > > > Использование TrueCrypt больше небезопасно?

Использование TrueCrypt больше небезопасно?

Опубликовано:

hardwareluxx news newTrueCrypt является распространённым и популярным программным обеспечением для шифрования данных. Предупреждающая надпись о небезопасности на официальном сайте TrueCrypt заставила многих пользователей волноваться.

Домашняя страница TrueCrypt перенаправляет пользователя на платформу SourceForge, где и информирует о проблемах с безопасностью. Имеющиеся уязвимости могут поставить под вопрос безопасность пользователей TrueCrypt. Судя по всему, разработка программного обеспечения была прекращена в этом месяце в связи с тем, что Microsoft не продлила срок поддержки Windows XP, а последние версии Windows и других операционных систем уже имеют встроенные утилиты для шифрования данных. На странице приведена инструкция, как перейти на BitLocker, так что за шифрование жёсткого диска будет отвечать Microsoft. Предлагаемая на сайте TrueCrypt версии 7.2 позволяет лишь расшифровать данные. Более старые версии приложения на сайте TrueCrypt уже не доступны, поэтому найти полнофункциональные версии можно лишь на сторонних веб-сайтах.

truecrypt600

Действительно ли эта страница была создана разработчиками TrueCrypt, а не появилась в результате хакерской атаки, пока неизвестно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий