> > > > Обновлённая версия приложения Spotify для Android расстроила многих обладателей старых смартфонов

Обновлённая версия приложения Spotify для Android расстроила многих обладателей старых смартфонов

Опубликовано:

spotify 2013Далеко не всегда компании обеспечивают такую прозрачность, как Spotify в начале этой недели после неавторизованного доступа к пользовательским данным. В результате хакерской атаки были получены данные одной единственной учётной записи, при этом ни пароль, ни платёжная информация не были скомпрометированы. Тем не менее, сервис незамедлительно проинформировал общественность и объявил о выпуске обновления для Android-приложения, которое должно устранить уязвимости в системе безопасности.

Уже через несколько часов обновление было доступно в Google Play, однако как стало понятно, многие пользователи столкнулись с большими проблемами в новой версии, поскольку изменения Spotify не только устранили уязвимости, но и сделали приложение неработоспособным на многих старых смартфонах. Судя по всему, теперь не поддерживаются установленные SoC с CPU-ядрами на базе архитектуры ARMv7, ARMv5 и ARMv6.

В список неподдерживаемых попали такие смартфоны, как LG Optimus One, HTC Wildfire S, модели Samsung Galaxy Ace, Galaxy Mini и Galaxy Y, а также смартфоны Sony Ericsson Xperia X1, Xperia X2, Xperia X8 и Xperia Z10 mini. В список подверженных проблеме SoC вошли первое поколение NVIDIA Tegra, часть линейки 7xxx от Qualcomm, а также чипы от Samsung и Texas Instruments.

Что именно привело к проблемам совместимости, Spotify пока не раскрывает. Однако компания отметила, что этот шаг был "абсолютно необходим". Тот факт, что потоковый сервис доступен на многих других Android-устройствах и других платформах, вряд ли хоть как-то утешит пострадавших пользователей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий