> > > > Сервис RSS Feedly борется с хакерскими атаками

Сервис RSS Feedly борется с хакерскими атаками

Опубликовано:

feedlyНесколько дней популярный сервис новостей RSS Feedly подвергался хакерским атакам и потому был временно недоступен. Как сообщили в своём блоге разработчики, Интернет-сервис претерпел несколько атак злоумышленников, занимающихся организацией DDoS-атак.

DDoS (Distributed Denial of Service) атаки - это хакерские атаки, в ходе которых отдельные серверы или целые сети "бомбардируются" бессмысленными запросами до тех пор, пока не станут недоступными. В основном для таких атак используются бот-сети, то есть, множество связанных между собой компьютеров, контролируемых злоумышленниками. Feedly сообщает, что сервису было предложено заплатить определённую сумму, чтобы атаки прекратились.

Между тем, третья DDoS-атака была нейтрализована, и сервис снова заработал. Однако всё ещё имеются проблемы с загрузкой. Разработчики также сообщают, что данные пользователей потеряны не были и они находятся в безопасности. Выплачивать деньги злоумышленникам они не собираются, но будут сотрудничать с правоохранительными органами.

Feedly пользуется растущей популярностью у пользователей с июля прошлого года, когда прекратил свою работу Google Reader. Сервис составляет списки лент новостей пользователя, его базовая версия бесплатна. С августа доступна также платная версия Feedly Pro с большим количеством функций.

feedly ddos attacken k
Feedly временно недоступен