Клиент AMD Gaming Evolved с новыми функциями (скачать)

Опубликовано:

AMD Gaming EvolvedВ минувший четверг версия приложения Gaming Evolved от AMD, которое появилось в сентябре, увеличилась до 1.9. С обновлением не только были исправлены некоторые ошибки, но и добавлен ряд функций, которые многим напомнят конкурента NVIDIA. Утилита AMD, разработанная вместе с Raptr, теперь тоже позволяет снимать игровое видео или вести стриминг на Twitch.tv, подобно функции NVIDIA Shadowplay.

Чтобы освободить от нагрузки CPU, две упомянутые функции, которые пока представлены в бета-вариантах, опираются на аппаратное кодирование Video Codec Engine (VCE) на видеокарте. Поддерживаются видеокарты семейства Radeon HD 7700, но также APU "Kaveri", "Trinity", "Richland", "Kabini" и "Beema" – а также "Mullins". Две новые функции были объединены в пункте "Game DVR".

Для записи и стриминга клиент Gaming Evolved предлагает три разных профиля с настройками потока, частоты кадров и разрешения. Можно создавать свой профиль. Время записи выставляется в диапазоне от 15 до 600 секунд. При стриминге на Twitch.tv можно добавить оверлей web-камеры с лицом геймера.

Две новые бета-функции будут улучшаться в ближайшие недели. Разработчики наверняка учтут отзывы пользователей. Новая версия уже доступна для скачивания.

raptr amd gaming evolved 1.9

Changelog:

Версия 3.9.0 (6/19/2014)