> > > > Apple прекращает работу над приложением Aperture

Apple прекращает работу над приложением Aperture

Опубликовано:

apple logoРазличные источники сообщают, что Apple прекращает работу над фотоприложением Aperture. Значит, в будущем не последует новых выпусков программы, и она не получит никаких новых функций. На WWDC 2014 Apple представила новое фотоприложение, которое будет доступно в начале следующего года. Вам придётся заменить не только iPhoto, но и Aperture. Как сообщает The Loop, представитель Apple заявил следующее:"С появлением нового фотоприложения и хранилища iCloud Photo Library, которое позволит вам сохранять все свои фотографии в iCloud и получать к ним доступ повсюду, необходимость дальнейшего развития Aperture отпадает. Новое приложение - Photos для OS X - появится в следующем году, и пользователи смогут перенести туда все изображения из Aperture. "

Новое фотоприложение Apple призвано обеспечить вам единое решение для всех фотографий на всех ваших устройствах. Ваши изображения в iCloud Photo library станут доступны для всех ваших устройств, безусловно, вы сможете находить необходимое изображение и редактировать его. В The Loop также сообщается, что отказ Apple от Aperture не означает, что та же судьба постигнет и другие профессиональные приложения, такие как Logic Pro и Final Cut Pro. Какие возможности для обработки изображений предложит новое фотоприложение, пока неизвестно.

До появления нового приложения такое заявление Apple особенно на руку Adobe, которая постарается увеличить продажи Lightroom.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий