> > > > В ближайшие дни Facebook удалит функцию чата из своего приложения

В ближайшие дни Facebook удалит функцию чата из своего приложения

Опубликовано:

facebookПосле заявления в середине апреля Facebook переходит к действиям: в ближайшие дни функция чата будет удалена из приложения Facebook. Таким образом Messenger становится обязательным, если вы хотите продолжать пользоваться сервисом сообщений.

Facebook информирует об этом шаге: в случае вызова новостей, если у вас не установлен Messenger, вы получите линк для его загрузки. Если приложение уже имеется на устройстве, ничего не изменится. Предпринятый шаг повлияет только на владельцев iPhone и планшетов и смартфонов на базе Android. В приложении для Windows Phone и iPad, по крайней мере, на первых порах, всё останется по-прежнему: здесь сообщения можно будет получать и писать как в браузере в Facebook.

В качестве причины разделения двух предложений компания называет проблемы в развитии. Только разделив две программы, их можно развивать дальше. Кроме того, Facebook учитывает поведение пользователей. Те, кто уже пользуется приложением Messenger, отвечают быстрее и посылают контент большего объёма.

Однако у предпринятой меры могут быть и другие причины. Facebook предлагает ещё две программы - Paper и Slingshot, которые по функциям частично совпадают с Messenger и главным приложением, что делает их до определённой степени ненужными. Кроме того, у социальной сети теперь есть WhatsApp.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий