> > > > 17 сентября появится клавиатура SwiftKey для iOS 8

17 сентября появится клавиатура SwiftKey для iOS 8

Опубликовано:

swiftkeyВместе с новыми iPhone 6 и iPhone 6 Plus 19 сентября появится новая версия операционной системы iOS. Как обычно, Apple опубликует новую операционную систему за два дня до выхода на рынок iPhone нового поколения. 17 сентября начнётся её распространение. С iOS 8 совместимы более старые iPhone, начиная с iPhone 4S. Новой версией операционной системы могут быть оснащены iPad 2, iPad третьего поколения, iPad Air и два iPad mini, а также iPod touch пятого поколения.

У iOS 8 много новых функций, которые были представлены на WWDC 2014 в июне. Впервые "третьи лица" могут предоставить свои клавиатуры. Как раз к началу распространения iOS клавиатура SwiftKey "приземлится" на устройства Apple. Популярная swipe-клавиатура используется на Android-устройствах уже несколько лет, она установлена на более чем 200 миллионах устройств.

Собственная клавиатура Apple имеет функцию QuickType, а клавиатура SwiftKey использует Swype-ввод. Букву не нужно набирать отдельно; Палец может оставаться на экране, его нужно переместить на нужную букву. Необязательно точно набирать слово, клавиатура автоматически определит, какое слово вы хотели набрать. Для тех, кто предпочитает набирать, SwiftKey всё же догадывается о слове и предлагает усовершенствованную коррекцию. Как и в клавиатуре Apple, предлагаемые слова появляются прямо над кейпадом. Поддерживаются разные языки, в том числе, русский, немецкий, английский, португальский, французский, итальянский и испанский.

Это вся доступная на сегодняшний день информация. Неизвестно также, какова будет цена клавиатуры. Клавиатуру SwiftKey можно бесплатно загрузить из Google Play Store и обновить её, купив новые функции внутри приложения. Аналогичным образом можно будет приобрести клавиатуру для устройств на базе iOS 8. 17 сентября SwiftKey для iOS появится в App Store.