> > > > Mozilla выпускает Firefox 33 с множеством новых функций

Mozilla выпускает Firefox 33 с множеством новых функций

Опубликовано:

Firefox-2013-LogoMozilla выпускает на рынок очередную версию браузера - Firefox 33. Одна из важнейших новых функций - поддержка плагина Cisco OpenH264. Его разработчики используют, чтобы обеспечить работу интерфейса WebRTC, который делает возможной связь между браузерами для передачи потоковых данных. Благодаря этому, можно получить кроссбраузерную реализацию VoIP. Кодек H.264 широко используется в Chrome. Mozilla хочет распростанять свой браузер без лицензионных отчислений MPEG LA.

Firefox

Cisco предлагает, по крайней мере, плагин с частично открытым кодом на GitHub, которым можно пользоваться бесплатно. Она выступает лицензиатом MPEG LA.

В новой версии улучшена работа поиска через адресную строку и добавлены поисковые подсказки на начальной странице Firefox (about:home) и на странице новой вкладки (about:newtab). Промоплитки, однако, можно удалить и заменить по своему предпочтению. Кроме того, они не зависят от Tracking Cookies, а представляют выбранные Mozilla ссылки на соответствующие сайты.

Firefox Search

В отличие от других функций, WebRTC находится пока что на стадии бета. Mozilla полагает, что финальная версия этих функций пока что не готова. Плагин с программным обеспечением Cisco предустановлен, однако при желании его можно отключить.

WebRTC

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий