> > > > Google представила фитнес-приложение Google Fit

Google представила фитнес-приложение Google Fit

Опубликовано:

google fitGoogle выпустила анонсированное в июне фитнес-приложение. Желающие могут загрузить его в Google Play, требованием является Android 4.0.

Основные функции не отличаются от предлагаемых конкурентами - Samsung S Health или Apple Health: помимо сведений о движении, собираются данные о физическом состоянии, они анализируются и представляются в виде таблиц. Однако есть и некоторые особенности. Для определения движения не требуется дополнительного оборудования, Google Fit использует встроенные в смартфон сенсоры для определения ходьбы, бега и езды на велосипеде.

Google предлагает разнообразные функции, анализ и безопасность данных

Для использования приложения необходимо дать разрешение на сбор и сохранение информации о местонахождении, и в этом заключается отличие от Apple Health - собранная информация сохраняется не только на телефоне, но и на сервере Google. После этого пользователь получает возможность работать с данными не только на своём устройстве, но и в браузере. Если ему необходимо больше данных или более точные данные, можно воспользоваться любыми SmartWatch на базе Android Wear.

Полученные данные чётко представляются

Использование таких носимых устройств рекомендуется, и это демонстрирует такой пример, что при совершении 100 шагов приложение Google Fit определило 235 шагов. Такая неточность отчасти компенсируется чётким и понятным представлением данных. При необходимости ПО демонстрирует время физической активности или количество шагов, диаграммы показывают данные за день, месяц или неделю. Если ПО не определило какое-то действие, данные можно ввести вручную.

google fit 03
Некоторые временные проблемы связаны с получением данных через браузер

Пока что некоторые проблемы связаны с работой в браузере. На странице Google-Fit показано, что данные не загружаются через браузер. Также пока что нет возможности переносить данные в Google Fit из других аналогичных приложений. Пока что экспорт из других программ не поддерживается.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий