> > > > Microsoft приглашает к участию в бета-тестировании переводчика в реальном времени для Skype

Microsoft приглашает к участию в бета-тестировании переводчика в реальном времени для Skype

Опубликовано:

Skype-logo-2013В этом году Microsoft запланировала сделать синхронный перевод для Skype доступным для всех пользователей. Компания исполняет своё обещание и расширяет число участников бета-тестирования, которое изначально было ограничено. Новый переводчик для Skype позволит осуществлять перевод звонков в реальном времени и поможет участникам разговора общаться на их родных языках. Microsoft заявляет, что в дальнейшем Skype Translator будет поддерживать 45 языков. Техническая версия поддерживает лишь несколько языков. Подробностей Microsoft не сообщает. Кроме того, бета-версия идёт только на устройствах на базе Windows 8.1. Однако в дальнейшем и другие ОС будут поддерживать переводчик.

Чтобы поучаствовать в бета-тестировании, заинтересованные пользователи Skype должны сначала зарегистрироваться и выполнить несколько заданий для проверки их оборудования и речевых навыков. После этого Microsoft отбирает тех, кто будет участвовать в бета-тестировании.

После чемпионата мира по футболу Microsoft продемонстрировала возможности Skype Translator при переводе с английского на немецкий. Однако перевод не всегда был безошибочен: результаты перевода с немецкого на английский были лучше. Однако больших сложностей в понимании не было, хоть и переводились далеко не самые простые предложения.