> > > > Посадка на Луну: новое демо NVIDIA (скачать)

Посадка на Луну: новое демо NVIDIA (скачать)

Опубликовано:

nvidia 2013В Интернете ходит много теорий заговора. Одна из самых известных касается знаменитой посадки на Луну американских астронавтов в 1969 году. Якобы Нейл Армстронг говорил свои знаменитые слова не на спутнике Земли, а в секретной киностудии в пустыне Невада. И за минувшие годы скептики собрали немало доказательств своей теории. NVIDIA несколько дней назад невольно добавила скепсиса: на кадрах поверхность луны была подсвечена слишком идеально, детализация и резкость тоже были слишком высокими. Впрочем, теперь NVIDIA решила рассеять последние сомнения по поводу посадки Apollo 11 на Луну.

Разработчик GPU представил специальную демо на основе Unreal Engine, в которой детально воссоздается известная сцена. Чтобы воссоздать игру света, в демо используется так называемая технология освещения "Voxel Global Illumination" (VXGI), которая симулирует отражения от разных объектов в реальном времени. VXGI разделяет геометрию сцены на многие тысячи 3D-пикселей (вокселей). Графический процессор (в данном случае используется новый NVIDIA GeForce GTX 980 на основе "Maxwell") анализирует все шесть сторон каждого вокселя, чтобы определить степень его прозрачности и степень отражения света других объектов (и цвета).

NVIDIA смогла воссоздать сцену посадки, которую миллионы людей наблюдали на экранах телевизоров в июле 1969 года, чтобы ослабить теорию заговора. Но сами решайте, является ли подобная симуляция ещё одним свидетельством посадки американцев на Луну, или американская компания просто желает продемонстрировать производительность новых видеокарт.

Если вы уже успели купить NVIDIA GeForce GTX 980 или GeForce GTX 970, то сможете пронаблюдать симуляцию самостоятельно. NVIDIA открыла доступ к демо, вы можете ее скачать. В демо сцена отображается с прямым и с непрямым освещением. Также можно переключить вид на шлем Нейла Армстронга, после чего оценить изменение освещения от первого лица. Также можно изменить положение солнца и камер, даже экспозицию можно регулировать.

Скачать демо можно напрямую на сайте NVIDIA, объём составляет всего 470 Мбайт, демо работает под Windows 7 и Windows 8.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий