> > > > Microsoft покупает приложение электронной почты Acompli

Microsoft покупает приложение электронной почты Acompli

Опубликовано:

Microsoft2012На прошлой неделе мы сообщали о приобретении команды разработчиков приложения Acompli компанией Microsoft. Цена сделки составляет порядка 200 миллионов долларов. Покупая Acompli, редмондская компания делает очень ценное приобретение, привлекая в свои ряды молодую, гибкую команду, которая будет полезна концерну в разработке мобильных приложений.

Acompli предлагает несложный интерфейс с разнообразными функциями для управления электронной почтой, контактами, встречами и вложениями к e-mail. Учитывая снижение доли Microsoft в сфере деловых приложений, стремление компании заполучить таких специалистов видится логичным. Безусловно, концерн способен разработать подобные приложения самостоятельно, но это произойдёт не завтра.

Уже существующий стартап был приобретён полностью и сохранит свой независимый статус, а команды Office, Outlook.com или Windows Phone не имеют к нему никакого отношения.

Появится ли версия приложения для Windows Phone или оно будет переименовано в Outlook Mobile, пока не ясно. Однако есть все основания полагать, что Microsoft готовит много новых приложений к Windows 10. Любимая многими игра Minecraft, которую Microsoft приобрела с покупкой Mojang, также скоро появится на мобильной платформе Microsoft.