> > > > Трансляция игр на Steam: Valve атакует Twitch

Трансляция игр на Steam: Valve атакует Twitch

Опубликовано:

steamМногие любят наблюдать за игрой других геймеров, и это позволяют сделать не только популярные видео "Let's Play". Valve на своей платформе Steam также предлагает возможность транслировать свои игры в Интернет. Тем самым Valve начинает конкурировать с такими известными платформами, как Twitch, которую Amazon купила в августе менее чем за миллиард долларов. Однако новая функция доступна только в текущей бета-версии клиента Steam. Когда она станет доступна всем пользователям Steam, неизвестно.

Желающие опробовать функцию трансляции игры или посмотреть, как играют их друзья, должны загрузить новейшую бета-версию клиента. В настройках аккаунта необходимо выбрать "Steam Beta Update", и в следующий раз, когда вы будете искать обновления, очередная бета-версия будет загружаться автоматически. После установки бета-версии необходимо выбрать аудиторию, которая увидит трансляцию. В настройках безопасности круг зрителей можно ограничить и выбрать друзей. Возможно участие в просмотре по приглашению или просьбе или же увидеть игру смогут все пользователи Steam. По умолчанию приглашаются только друзья.

Транслируется всё содержание игры. Запись трансляции пока не доступна, зрители могут общаться в окне чата. Для того чтобы увидеть игру друга, необходимо выбрать его профиль в списке друзей и нажать в появившемся меню "Watch Game". Откроется новое окно. Для просмотра всех трансляций появилась новая кнопка. Конечно, необходимо, чтобы новая бета-версия была и у зрителя, и у игрока.

steam broadcasting beta k
Steam Broadcasting на стадии бета-тестирования

Поскольку функция трансляции находится пока на стадии бета-тестирования, её возможности ограничены. Valve предупреждает о том, что в ходе её использования могут возникнуть сбои и ошибки.