> > > > Навигация на смартфонах: Google Maps получает ассистент дорожного полотна, HERE Maps доступны для iOS

Навигация на смартфонах: Google Maps получает ассистент дорожного полотна, HERE Maps доступны для iOS

Опубликовано:

hardwareluxx news newПочти одновременно пришли новости о навигационных решениях Google и Nokia. Различия заключаются лишь в том, что, если американцы предоставили долгожданную функцию в очередном обновлении, финны предлагают нечто, уже ранее предлагавшееся ими, вновь.

После первой неудачной попытки два года назад в следующем году карты HERE появятся на iOS. В ноябре 2012 года Nokia выпустила на рынок соответствующее приложение, которое через год было удалено из-за плохих отзывов пользователей. Сначала компания сослалась на то, что проблемы вызывает только что выпущенная iOS 7, позднее ей пришлось признать, что приложение не оправдало ожиданий. Однако важным преимуществом приложения карт HERE перед аналогичными приложениями Apple и Google является возможность использовать его оффлайн.

Google Maps has now back on the right track
Google Maps покажет, на какую линию следует перестроиться

Есть у Nokia новости и для пользователей Android. Хотя приложение HERE находится по-прежнему на стадии бета-тестирования, сейчас ПО можно будет получать и обновлять в Google Play. До сего момента программу нужно было устанавливать через APK. Системные требования не изменились: устройство должно быть оснащено ОС Android 4.1 и выше и на нём должно быть 38 Mбайт свободного места.

Новый ассистент дорожного полотна в Google Maps подходит для любой платформы. Он укажет пользователю полосу, на которую ему следует перестроиться. Однако служба поддержки Google предупреждает, что могут возникнуть проблемы.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий