> > > > Появилась тестовая версия переводчика Skype

Появилась тестовая версия переводчика Skype

Опубликовано:

Skype-logo-2013Как и было обещано, в этом году начинается тестирование переводчика Skype. Microsoft заявила об этом ещё в мае. В начале ноября все заинтересованные могли зарегистрироваться для участия в тестировании. А сейчас они получают доступ к переводчику в реальном времени. Однако как заявляет Skype, участникам тестирования придётся столкнуться с рядом ограничений.

Пока что программа поддерживает только испанский и английский языки. Кроме того, она идёт только на Windows 8.1 и Windows 10 Technical Preview. Если о последнем условии говорилось с самого начала, столь малое число языков несколько обескураживает. Ведь в последние несколько месяцев Microsoft неоднократно демонстрировала пробные разговоры на английском и немецком. Однако с переводом письменных текстов дела обстоят лучше - в данном случае поддерживаются порядка 40 языков. Microsoft обещает расширить возможности устного перевода в ближайшие месяцы и включить в программу ещё несколько языков.

Планировалось, что переводчик Skype будет осуществлять перевод практически синхронно, и результаты будут представлены как устно, так и письменно. Первые демонстрации программы прошли на удивление успешно. Сильная сторона программы - её постоянное "обучение", происходящее на фоновом режиме. Microsoft заявляет, что переводчик Skype способен "запоминать" верный перевод, чтобы в дальнейшем использовать его. Для этого будут использоваться разговоры между пользователями. Компания стремится удовлетворить требованиям правозащитников, возражения которых могут коснуться того, что записанные разговоры могут в дальнейшем быть использованы против говорящих.

Когда завершится тестирование переводчика Skype, пока не известно. Вероятно, постепенно Microsoft будет добавлять новые функции и языки. Продолжается регистрация желающих.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий