> > > > Цены в магазинах приложений iOS и Mac растут

Цены в магазинах приложений iOS и Mac растут

Опубликовано:

apple-appstoreС 1 января цифровая продукция в Европейском Союзе облагается НДС в стране-покупателе. Компания Apple стремится к тому, чтобы это не сказалось на покупателе, которому придётся платить значительно большую сумму. Главной причиной, по которой цены изменятся - это ослабевающий, по сравнению с долларом, евро. Вчера вечером Apple проинформировала разработчиков о своих планах по коррекции цен.

Browse Mac App Store
Обзор Mac App Store

Цены изменятся во всех странах еврозоны. Кроме того, цены возрастут в Норвегии и Канаде. В Исландии они снизятся. Планируется изменение цен для России, но этот вопрос пока полностью не решён. Несколько недель назад компании Apple пришлось прервать онлайн-торговлю из-за обвала курса рубля по отношению к доллару.

Пока не известно, до каких пределов изменятся цены. Новые цены пока не названы. Они станут известны в ближайшие 36 часов, и мы будем знать, к каким ценам нам нужно подготовиться. Если повышение цен на продукты низшей ценовой категории будет не столь заметно, то крупные покупки в магазине приложений Mac следует сделать до повышения цен.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий