> > > > Новые изображения и информация по поводу приложения для Apple Watch

Новые изображения и информация по поводу приложения для Apple Watch

Опубликовано:

apple watchПозавчера Apple выпустила четвёртую бета-версию iOS 8.2, в которой есть намёки на скорое появление Apple Watch. В настройках можно найти соответствующие настройки. 9to5mac  и Steven Toughton-Smith обнаружили приложение-компаньон, при помощи которого запускается приложение для часов Apple.

Приложение-компаньон даёт возможность настроить стартовый экран часов с круглыми иконками. Пользователь получает виртуальный вид расположения иконок и может перемещать их. Конечно, это доступно непосредственно на Apple Watch.

Apple Watch Companion App
Приложение-компаньон для Apple Watch

Ещё один способ настройки - функция под названием "Monogram". Как в настоящей монограмме, здесь можно определить до четырёх знаков, которые можно увидеть на циферблате. Здесь отражены многочисленные опции для демонстрации оповещений, и те, кто не хочет перегружать свой циферблат этими оповещениями, может просто получать сигнал в виде красной точки, когда приходит оповещений. Может также показываться интересующий курс акций. Пользователи могут также видеть курс обмена валют, изменения курса в процентах и абсолютных показателях, а также рыночную стоимость.

Apple Watch Companion App
Apple Watch Companion App

Одна и важнейших функций Apple Watch - сообщения. Доступны различные настройки. Так, пользователь может выбрать возможность голосовых сообщений по умолчанию. Чтобы сохранить какую-то конкретную запись, можно определить некоторые стандартные ответы, которые можно быстро выбирать и отправлять. Те, кто не захочет получать все новости на Apple Watch, смогут ограничить число контактов в списке контактов, но сообщения продолжат приходить на iPhone.

Что касается так называемого Taptic Engine, он представляет собой разновидность вибрации или постукивания по кисти. Такой вид оповещения Apple планирует использовать в ряде приложений. Например, для навигации может использоваться простое постукивание может означать поворот налево, а двойное - направо.

Для доступа к функциям Apple Watch немалую роль играет iOS. Здесь Apple старается помочь людям с ограниченными слухом или зрением получить доступ к большему числу функций. К этим специальным функциям относятся VoiceOver, увеличение пользовательского интерфейса, чёрно-белый режим, выключение анимаций и моно-звук, а не стерео. Есть и ряд других функций. Вызов помощи осуществляется при помощи тройного постукивания.

Apple Watch Companion App
Приложение-компаньон Apple Watch

Для защиты данных Apple Watch предлагает возможность их защиты паролем. По умолчанию это четырёхзначный цифровой код. Он необходим для пользования сервисом ApplePay. Пользователь может разблокировать часы вместе с iPhone. Это особенно удобно, если используется длинный пароль или TouchID. Разблокировка часов при помощи iPhone возможна, только если Apple Watch находятся на руке. Как и на iPhone, пользователь может установить, что после 10 неверных вводов пароля все данные на Apple Watch стираются.

В настройках фитнес-функций можно активировать много функций напоминаний и протоколов. Например, пользователю может быть дан совет немного подвигаться. Похоже, Apple также планирует цели и достижения, чтобы пользователь мог мотивировать себя в сравнении с другими пользователями. Монитор частоты сердечных сокращений можно активировать отдельно, у него есть ряд настроек.

Вот всё, что касается первого впечатления от приложения-компаньона. Ряд настроек Apple Watch возможны только в этом приложении. Им можно управлять отдельно, но удобнее это делать на iPhone. Сейчас многие заинтересованные ожидают объявления даты доступности Apple Watch, и для многих наибольший интерес представляет оборудование. Однако точно сказать, что это будет такое, мы сможем только, когда получим собственный опыт работы с устройством.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий