> > > > Новинки приложений: переводчик в реальном времени Google, удалённый рабочий стол и Allcast

Новинки приложений: переводчик в реальном времени Google, удалённый рабочий стол и Allcast

Опубликовано:

apple-appstoreРынок приложений существенно вырос за последние годы, в особенности, это касается приложений для iOS и Android. То и дело появляются новые программы, достойные внимания и завоёвывающие пользователей. За последние дни появилось несколько таких приложений и обновлений. О них мы хотим вам вкратце рассказать.

AllCast

Первое из них - AllCast. AllCast - это уже не новое приложение для сервисов онлайн-вещания, доступное для Android и iOS, позволяющее получать медиа данные из разных источников - Dropbox, Google Drive, Owncloud, а также с аккаунтов Google+, Instagram и Twitter. Возможен также поиск медиа сервера из своей сети. Для каждого источника можно определять качественные профили.

Можно получать трансляции с устройств с DLNA. Поддерживаются AppleTV, Chromecast, Amazon FireTV, Xbox One и Xbox 360, браузер Chrome, а также подключаемые к сети телевизоры. Совместимые клиенты находятся в сети автоматически и показываются в приложении. Приложение доступно бесплатно, но в таком случае оно не предлагает всех функций. Например, можно будет посмотреть не всё видео. Кроме того, в бесплатной версии показывают рекламу. Чтобы получить все функции, можно сделать покупку внутри приложения на сумму 4,99 евро.

Загрузить AllCast можно в магазине приложений iTunes и Google Play Store .

Chrome Remote Desktop

Те, кто хочет управлять своим компьютером с Chrome через Chrome, может сделать это, воспользовавшись Android-устройством. Сначала необходимо установить соответствующее расширение. Сейчас приложение под iOS также позволяет осуществлять удалённое управление компьютером с Chrome. Эта опция доступная для iPhone и iPad. Приложение можна скачать в iTunes и Google Play Store.

Google Translate

Google Translate пользуются миллионы человек во всём мире для того, чтобы перевести текст с одного языка на другой. Обновлено приложение для iOS и Android, которое позволит сделать перевод текста, распознаваемого камерой в реальном времени. Поддерживаются русский, немецкий, французский, английский, итальянский, испанский и португальский языки. Если сделать фотографию текста, можно перевести его ещё на 36 языков.

 

Для перевода можно воспользоваться микрофоном. Для этих целей определяются два языка, и приложение переводит фразы обоих участников, предлагая текст в письменном виде. Приложение Google Translate доступно в iTunes и Google Play Store.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий