> > > > Spotify насчитывает 15 миллионов пользователей с платными аккаунтами

Spotify насчитывает 15 миллионов пользователей с платными аккаунтами

Опубликовано:

spotify 2013Число пользователей сервисом музыкального онлайн-вещания Spotify достигло рекордного показателя - 60 миллионов человек. Четверть из них имеет платные аккаунты, которые позволяют обойтись без назойливой рекламы между песнями и предлагают больше опций. Значит, у Spotify 15 миллионов пользователей, оплачивающих сервис, и 45 миллионов тех, кто пользуется сервисом бесплатно. На каждый аккаунт премиум приходится три пользователя, которые слушают музыку и рекламу. Для сравнения: в мае 2014 года Spotify пользовались 40 и 10 миллионов человек соответственно, соотношение платных и бесплатных аккаунтов составляло 4:1.

Шведский сервис музыкального онлайн-вещания - один из самых успешных в своём роде. Статистики по поводу других аналогичных сервисов почти нет, одним из важнейших конкурентов шведов является Deezer. Он насчитывает 16 миллионов пользователей, шесть из которых платят за услугу.

Новые пользователи Spotify могут получить платный аккаунт на три месяца за 99 центов, предложение действует до 23 января. Обычно месячная подписка стоит 9,99 евро, а подписка на три месяца - 29,97 евро. Но предложение распространяется лишь на тех, кто не пользовался пробной месячной подпиской на Spotify Premium. Если вновь подписавшиеся останутся недовольны сервисом, через три месяца она закончится автоматически. За четвёртый месяц будет взиматься обычная плата 9,99 евро.