> > > > Microsoft Office доступен для Android-планшетов

Microsoft Office доступен для Android-планшетов

Опубликовано:

Microsoft2012Три месяца назад вышла первая бета-версия Microsoft Office для Android-планшетов, и сейчас, после тестирования, появилась его финальная версия. Пользователи Android могут бесплатно загрузить компоненты Office в Google Play Store.

Приложения Word, Exel и PowerPoint были созданы специально для Android-планшетов, большие точки касания подойдут даже для самых толстых пальцев и обеспечат навигацию, об этом написано в блоге Office. Можно подключить внешнюю клавиатуру, но необходимости в этом нет.

Office требует планшета с ARM-процессором и памятью объёмом не менее 1 ГБайт. Диагональ экрана должна быть не меньше 7" и не больше 10,1". Если экран слишком велик, требуется подписка на Office 365. Также требуется ОС Android 4.4 "Kitkat". Android 5.0 "Lollipop" пока официально не поддерживается Microsoft, но приложения могут работать и на таких планшетах. Ожидается соответствующее обновление. Устройства с чипами Intel получат поддержку в ближайшие три месяца.

office exel androidtablet

Android-версии Microsoft Word, Excel и PowerPoint позволят вам создавать и редактировать документы на планшетах - также как настольные версии. Кроме того, шаблоны облегчат пользователю работу с документами. Файлы можно синхронизировать при помощи OneDrive. После перезагрузки программы будут появляться последние документы.

Для использования приложений необходимо зарегистрироваться в Microsoft. Для получения возможности пользоваться всеми функциями Word, Excel и PowerPoint под Android необходима подписка на Office 365. Её можно получить, совершив покупку внутри приложения. За 10 евро в месяц или 99 евро в год пакет получают пять устройств. На одно устройство он обойдётся за 7 и 69 евро соответственно. Пользователь получит также 1 TБайт в облаке.