> > > > Новинки приложений: Office для Android, обновление 1Password и новое для Windows Phone

Новинки приложений: Office для Android, обновление 1Password и новое для Windows Phone

Опубликовано:

app nachleseЗа истекшую неделю в магазинах приложений Apple App Store, Google Play Store и Windows Phone Store появились новые любопытные приложения. Мы хотим рассказать вам не только о новинках, но и об обновлениях знакомых и полюбившихся программ.

Apple App Store

Обновление 1Password:

Приложение 1Password получило на этой неделе большое обновление. Сейчас у пользователя появляется возможность использовать для некоторых логинов одноразовые пароли. Они служат как двухфакторная аутентификация и призваны повысить безопасность логина. Для этого необходимо скопировать предложенный QR-код. Однако эта функция доступна пользователям, готовым заплатить 10 евро.

1Password 5.1 mit One-Time-Passwörtern
1Password 5.1 с одноразовым паролем

Ещё одна новая функция называется "Login Creator". Она позволяет сохранять популярные Интернет-сервисы, имя пользователя, пароль, а также такую информацию как URL и логин. Отпадает необходимость переходить от 1Password к браузеру и обратно, чтобы заполнить необходимые поля. В аккаунт можно зайти за секунды, при этом вся информация находится в безопасности.

1Password можно загрузить бесплатно из магазина приложений Apple. Функции Pro стоят 9,99 евро, а если вы хотите использовать менеджер паролей не только на мобильном устройстве, он обойдётся вам в 49 евро.

Duet Display:

Уже создано не одно приложение, позволяющее использовать iPhone или iPad как внешний экран Mac. Duet Display - это приложение, позволяющее сделать это наилучшим образом, которое, к тому же, оставляет отличное впечатление с технической точки зрения. Связь между Mac и iOS-устройством устанавливается через кабель Lightning или док-коннектор. Более ранние WiFi-решения устанавливали множество ограничений, которые позволяли просматривать на внешнем экране только статичное изображение. Duet Display позволяет просматривать видео с частотой смены кадров 60 FPS.

Всё, что необходимо для пользования Duet Display, - это приложение для Mac, которое можно загрузить бесплатно, а также приложение под iOS, которое стоит 7,99 евро.

Microsoft Outlook:

Не так давно Microsoft представила Outlook для iOS. Ранее уже были доступны такие программы Office, как Word, Excel, PowerPoint и OneNote, пробелом была лишь Outlook, и сейчас этот пробел закрыт.

Microsoft Outlook für iOS
Microsoft Outlook для iOS

Outlook под iOS совместима с iPhone и iPad и, помимо всего прочего, обеспечивает доступ к аккаунтам в iCloud, Gmail и Yahoo. Навигация в электронной почте, заметках и календаре стала проще. Как и все остальные приложения Office, Outlook доступно в магазине приложений бесплатно. Microsoft вызвала критику тем, что электронные письма можно отправлять только через её сервер.

Google Play Store

Microsoft Office для Android-планшетов

После владельцев iPad насладиться Microsoft Office получают возможность владельцы Android-планшетов. Для множества устройств готовы отдельные приложения ExcelPowerPoint и Word. Системные требования умеренны: это 115 - 125 Mбайт места для одной программы, а также ОС не ниже Android 4.4. Для оптимального использования рекомндуется диагональ не менее 9".

Excel ist nun auch als fertige Version für Android-Tablets verfügbar
Excel доступна для Android-планшетов

Все основные функции доступны бесплатно, для того, чтобы получить больше места в Cloud-Drive, функцию истории изменений и ряд других функций необходима подписка на Office 365.

Microsoft Windows Phone Store

Доступно официальное приложение Dropbox

С помощью знакомого сообществу Windows Phone разработчика Руди Хаина, который известен, помимо всего прочего, такими приложениями, как 6tag, 6sec и Wikipedia, готово первое официальное приложение для облачного сервиса Dropbox под Microsoft Windows Phone 8.1 и Windows 8.1. Это универсальное приложение предлагает такие типичные функции, как автоматическая выгрузка из галереи фотографий, а также 2 Гбайт в облаке.

Dropbox W8
Приложение Dropbox для Windows 8

Загрузить приложение можно здесь

VLC-Beta

Выпущенная несколько недель назад публичная бета-версия этого приложения получила большое обновление. Среди новшеств - более эффективный алгоритм индексирования, а также опционально доступный тёмный пользовательский интерфейс. По причине появления нового индексирования рекомендуется перед обновлением удалить приложение со смартфона, чтобы музыку можно было проиндексировать заново. Французский разработчик Томас Нигро в Twitter рассказывает заинтересованным пользователям о новых функциях и прочих изменениях.

VLC
VLC Beta под Windows Phone 8.1

Находящееся на стадии бета-тестирования приложение можно загрузить здесь из Windows Phone Store бесплатно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий