> > > > Google Earth Pro доступна бесплатно

Google Earth Pro доступна бесплатно

Опубликовано:

google 2013С 20 января пользоваться Google Earth Pro можно бесплатно. Ранее платную программу теперь можно бесплатно загрузить и установить после запроса лицензии. Регистрация в Google Earth Pro позволяет пользоваться продвинутыми функциями.

Программа идёт на Windows XP и выше, а также на Mac OS X начиная с версии 10.6.0. Минимальные и рекомендуемые системные требования для ПК, Mac и Linux можно узнать на этой странице.

Для запроса лицензии Google предлагает заполнить форму. Помимо имени, адреса электронной почты и телефонного номера, пользователю необходимо указать место работы и должность. После выбора страны и сферы деятельности (здесь теперь есть пункт "Personal") указывается число пользователей.

Ранее пользователям приходилось платить за программу 400 долларов в год. Ею пользовались бизнесмены, учёные и любители-энтузиасты. Как определяется в блоге Google Maps, приложение подходит, помимо всего прочего, для планирования частных и коммерческих солнечных установок, а также для создания туристических маршрутов.

Для этого приложение предоставляет лёгкие в использовании функции и богатый пользовательский интерфейс. По сравнению с простой версией Google Earth, версия Pro предлагает более высокое разрешение для печати, поэтому данные, полученные с помощью этой программы, можно использовать на презентациях и в докладах. Если базовая версия предлагает разрешение 1000 пикселей, то версия Pro - 4800 пикселей. Также Earth Pro позволяет записывать изображения виртуальных полётов в разрешении Full HD. Возможности инструментов измерения в версии Pro расширены по сравнению с обычной версии. Так, кроме расстояний и поверхностей, можно измерить трёхмерные объекты.

google earth pro
Google Earth: базовая версия и версия Pro в сравнении.

Пользовательское соглашение остаётся прежним со времени, когда версия Pro была платной. Согласно его пунктам, полученные с помощью программы данные и изображения можно использовать в коммерческих целях при соблюдении ряда условий. Для этого необходимо согласиться с условиями (от марта 2012 года) при загрузке программы. Изменится ли это в будущем, не сообщается. Использование полученных данных в сугубо личных целях по-прежнему возможно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий