> > > > Apple собирает данные для клона Street View

Apple собирает данные для клона Street View

Опубликовано:

apple logoС момента выхода сервиса карт Apple летом 2012 года компания из Купертино исправила ряд ошибок и добавила туда новые функции, но Google Maps, всё же, превосходит сервис Apple. Скоро сервис Apple может получить обновление, потому что в области залива Сан-Франциско был замечен автомобиль с множеством камер, принадлежащий, скорее всего, Apple.

Несколько месяцев назад такой же автомобиль ездил по Нью-Йорку. Хотя дизайн камер отличается от используемых Google в автомобилях Street View, технология выглядит очень похожей. 12 камер и систем LiDAR записывают всё окружающее. Благодаря этому увеличится точность карт, для Google Street View используется аналогичная технология. Apple не дала комментариев.

Apple groomed Van
Автомобиль Apple

Однако есть и другая дискутируемая теория. По словам эксперта Apple Роба Эндерла, это может быть беспилотный автомобиль. По его мнению, в пользу этой версии говорит расположение и число используемых камер. Однако как известно, калифорнийская компания не получала разрешения на такое тестирование, и о таких планах до сего дня не сообщалось.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий