> > > > В планах Apple - новый сервис музыкального онлайн-вещания

В планах Apple - новый сервис музыкального онлайн-вещания

Опубликовано:

apple logoКак пишет 9to5MacApple планирует новый сервис музыкального онлайн-вещания, основанный на Beats. Таким образом, Apple готовит конкурента Spotify и Rdio. Хотя новый музыкальный сервис будет использовать технологии и контент Beats, это будет совершенно самостоятельный сервис со своим лицом.

Платный сервис музыкального онлайн-вещания будет интегрирован в iOS, iTunes и Apple TV. Появится новое музыкальное приложение для iPad, iPhone и iPod Touch. Также планируется и версия для iTunes и Apple TV.

Речь идёт и о приложении для Android. Хотя в Google Play Store уже есть приложение Beats, оно было создано ещё до вхождения компании в состав Apple. Изменения версии для Windows Phone не планируется в силу низкой рыночной доли последней. Для браузера новой версии не планируется.

Уже созданные в Beats плейлисты будут по-прежнему доступны. У Beats будут позаимствованы и социальные функции. После неудачи с Ping Apple не планирует собственной социальной сети. Пользователи Beats Music смогут согласовать свои аккаунты через профиль iTunes/Apple ID. Более того, сохранятся iTunes Match, iTunes Radio и iTunes Store, даже если будет совпадение с новым сервисом.

В отличие от Beats Music, новый сервис онлайн-вещания будет платным. Месячная плата будет меньше, чем плата за премиум-версии Spotify, Rdio и Google Play Music, которая составляет $9,99. Сначала речь шла о пяти долларах в месяц, но сейчас Apple планирует брать 7,99 долларов в месяц.

Изначально презентация нового сервиса планировалась на март. Однако внутренние проблемы и отсутствие ясности по поводу направления развития сервиса привели к тому, что Apple пришлось перенести дату представления. Сейчас названа новая дата - июнь. Как обычно, Apple покажет новый продукт на Worldwide Developers Conference. В 2011 и 2013 годах на конференции были представлены iTunes Match и iTunes Radio.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий