> > > > Лес, созданный с помощью Unreal Engine 4, настолько реалистичен, что чувствуется дуновение ветерка

Лес, созданный с помощью Unreal Engine 4, настолько реалистичен, что чувствуется дуновение ветерка

Опубликовано:

Unreal Engine LogoUnreal Engine 4 популярен среди создателей технических демо, которые зачастую превосходят демо самой Epic. Не так давно был представлен великолепный рендеринг парижской квартиры. А на этой неделе на форуме разработчиков Unreal Engine опубликована работа члена сообщества Koola, который уже не раз радовал фанатов движка впечатляющими демо.

На сей раз он показал лесной пейзаж, созданный в среде SpeedTree. Продумана каждая деталь сцены - от мельчайшей травинки до стволов деревьев с ветвями и листьями, которые колышутся на ветру. В неанимированных сценах ветер не имеет значения, и с такими сценами, создателем которых является Koola, можно ознакомиться на его канале Youtube - это изображения растительности, архитектурных сооружений и света. А в данном демо решающую роль играет движение растительности - по воздуху летит даже опавший лист.

Особую реалистичность демо этого автора придают солнце и светлые тона. В некоторых его видео представлен рендеринг, происходящий в реальном времени.

Абсолютно реалистичными эти демо назвать нельзя, в фокусе их внимания - отдельные аспекты, такие как освещение и растительность. Сделать их совсем реалистичными очень сложно, поскольку наш мозг соотносит увиденное со знакомыми объектами из окружающего мира и, обнаружив мельчайшее несоответствие, определяет иллюзорность продемонстрированного ему.

Рекомендуем ознакомиться с контентом форума Unreal Engine внимательнее, потому что проект Koola - далеко не единственное, способное поразить воображение. Каждый день любители и (полу)профессионалы представляют скриншоты и видео, достойные внимания.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий