> > > > Максимальный размер приложений для iOS увеличился с 2 до 4 Гбайт

Максимальный размер приложений для iOS увеличился с 2 до 4 Гбайт

Опубликовано:

apple appstoreНа своём портале для разработчиков Apple сообщила, что размер приложений под iOS теперь может достигать 4 Гбайт. С момента открытия магазина приложений лимит составлял 2 Гбайт и ни разу не увеличивался. Это действие Apple связано с тем, что с 1 февраля все приложения под iOS 8 должны поддерживать 64 бит. В результате адаптации приложения станут больше. Кроме того, более высокий предел позволит улучшить качество программ, станет возможным использование текстур большего разрешения и т.д.

Ограничение в 2 Гбайт ранее уже становилось причиной отказа размещения приложений в магазине. Так, Square Enix, как сказал продюсер Такаши Токита, не смогла поместить Final Fantasy VII в App Store, потому что это приложение превышало максимально допустимый размер 2 Гбайт. Ряд приложений обходят эти ограничения за счёт необходимости загрузки дополнительных данных, уже после того, как приложение установлено. Navigon, к примеру, позволяет догружать отдельные карты после установки самого приложения. Некоторые игры также используют этот трюк.

Изменения не коснутся максимального размера файлов, которые можно загружать через сотовую сеть. Предел здесь составляет 100 Mбайт. В 2013 году максимально возможный размер был увеличен с 50 до 100 Mбайт.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий