> > > > Steam насчитывает более 125 миллионов активных пользователей

Steam насчитывает более 125 миллионов активных пользователей

Опубликовано:

steamЗа последние пять месяцев игровая платформа Valve Steam снова существенно выросла. Если в конце сентября платформа насчитывала 100 млн. активных пользователей, сейчас их число увеличилось до 125 млн. Членов сообщества стало на 25% больше за пять месяцев. Выросло и количество игр. По данным Neogaf.com, с сентября на платформу было добавлено 800 новых игр, и теперь в базе данных Steam более 4,5 тыс. игр. Среди них много игр с ранним доступом и инди-игр, которые появились на Steam за последние недели и месяцы.

Платформа была открыта 13 лет назад, и с тех пор она стала одной из самых успешных в своём роде, оставив в тени таких конкурентов как Ubisoft (Uplay) и Electronic Arts (Origin). На платформе постоянно появляются новые функции, среди которых домашняя трансляция Steam и трансляция игр, а также социальные компоненты в сообществе.

steamclient k
Steam - одна из самых успешных игровых платформ.

Рано или поздно платформа составит конкуренцию стационарным игровым консолям в гостиной. Steam Machine - шикарная игровая система, управлять которой, используя операционную систему Linux SteamOS и контроллер Steam, можно прямо с дивана. Как обстоят дела со SteamOS на текущем этапе её развития, мы не так давно рассмотрели в статье.

Через неделю Valve покажет много новинок на Game Developers Conference. Уже известно, что среди них будут новый high-end движок и SteamVR. GDC 2015 пройдёт со 2 по 5 марта.