> > > > Microsoft выпустила техническую версию Office для Mac 2016

Microsoft выпустила техническую версию Office для Mac 2016

Опубликовано:

OfficeАнонсированная в прошлом году версия Office для Mac скоро будет готова. Вчера Microsoft выпустила первую открытую бета-версию пакета, принять участие в поиске ошибок и несоответствий в которой приглашаются все желающие. Можно загрузить пакет размером 2,5 Гбайт, в котором содержатся технические версии Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote. Две последние программы уже доступны отдельно некоторое время.

Microsoft подчёркивает, что все компоненты были созданы с нуля, и что, помимо всего прочего, поддерживаются дисплеи Retina с их высоким разрешением. Кроме того, модернизированы и усовершенствованы функции всех программ, в значительной мере Office для Mac соответствует сейчас Windows-версии. Версия для Mac адресована, в первую очередь, корпоративным клиентам. По сравнению с Office для Mac 2011 расширены функции для совместной работы, и теперь над документом могут работать несколько пользователей, комментировать его, вносить изменения и делать заметки. Интегрирован облачный сервис Microsoft OneDrive.

Word for Mac 2016: The office suite moves significantly closer to the current Windows version
Word для Mac 2016: пакет Office стал ближе к Windows-версии

В настоящее время все запланированные функции ещё не интегрированы, и Microsoft не рекомендует компаниям использовать эту версию в работе, потому что могут возникать ошибки. За период тестирования будут предоставлены обновления, полная версия появится во второй половине года.

Excel for Mac 2016: Improvements include Retina support and teamwork
Excel для Mac 2016: к числу новшеств относятся поддержка Retina и командная работа

До выхода финальной версии техническая версия будет доступна бесплатно, а затем потребуется подписка Office 365 или платная лицензия. Сколько она будет стоить, пока не известно, но, по всей вероятности, цена будет сопоставима с ценой Windows-версии. Если вы хотите попробовать техническую версию, вам нужен Mac с, по крайней мере, OS X 10.10. Других системных требований Microsoft не назвала.