> > > > Пользователи Facebook в США смогут переводить деньги друзьям при помощи Messenger

Пользователи Facebook в США смогут переводить деньги друзьям при помощи Messenger

Опубликовано:

facebookСкоро пользователи Facebook в США смогут переводить денежные средства своим друзьям в сети. Об этом вчера сообщила компания. Новая функция оплаты интегрирована в Facebook Messenger и будет доступна в приложении на смартфоне или планшете или прямо в браузере настольного компьютера.

В ближайшие дни в окна чата Facebook интегрирует значок доллара, нажав на который, можно будет начать перевод. Затем нужно будет указать сумму и подтвердить транзакцию. Для совершения перевода требуется дебетовая карта американского банка. После сохранения необходимых данных деньги появятся на счёте получателя в течение трёх дней, ему только нужно будет представить свои данные в Facebook.

Однако после ввода данных аккаунта необходимо ввести Пин-код для защиты будущих транзакций. На iOS поддерживается TouchID. Другие возможности оплаты, такие как кредитные карты и PayPal, пока не поддерживаются Facebook. Комиссия за проведение оплаты не взимается. Возможно, в будущем Facebook будет брать себе долю из переведённых средств, но это пока неизвестно.

facebook payment app k
Новая функция денежных переводов в Facebook.

Большое внимание Facebook уделяет безопасности своей платёжной системы, в этом полезен опыт работы Facebook с рекламодателями (платные посты). В прошлом в этой сфере проблем с безопасностью не возникало. Данные передаются в зашифрованном виде, номера карт также шифруются. Новая функция отделена от остальной сети.

Сначала новая функция станет доступна для пользователей iOS и Android в США, а затем - для настольных компьютеров. Когда она выйдет на другие рынки, покажет время.