> > > > Pixar открывает бесплатный доступ к RenderMan

Pixar открывает бесплатный доступ к RenderMan

Опубликовано:

rendermanСтудия Pixar широко известна пакетом RenderMan для рендеринга компьютерной графики. Под данным названием скрывается и программный пакет, и интерфейс RenderMan, который использует сама Pixar, но также лицензирует и другим студиям. Теперь лицензионный сбор остался в прошлом, RenderMan можно пользоваться без каких-либо ограничений.

Если вы хотите скачать пакет RenderMan или соответствующий плагин, вам понадобится только учетная запись Pixar. Плагины RenderMan сегодня доступны для Maya и KATANA. Плагины для Cinema4D и Houdini появятся в ближайшем будущем, чуть позднее можно ожидать поддержку 3DStudio Max, Modo, Rhino, Lightwave и Blender. Кроме необходимых файлов по ссылке можно скачать обучающие материалы в виде документации и роликов. Вы также получите и большое количество примеров.

Конечно, в процессе производства фильма используются и другие важные технологии, дополняющие RenderMan для рендеринга сцены. Среди них Marionette, программа для моделирования, анимации и освещения. Для управления производством анимационных проектов, координации и мониторинга Pixar использует Ringmaster.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий