> > > > Adobe Lightroom CC и Lightroom 6

Adobe Lightroom CC и Lightroom 6

Опубликовано:

lightroomLightroom CC, новая версия редактора изображений Adobe, подходит для ПК на базе Windows и Mac. Аббревиатура "CC" скрывает за собой Adobe Creative Cloud. Помимо новых функций, данная версия быстрее благодаря поддержке GPU. Если вам не нужна подписка, можно обратиться к Lightroom 6.

Среди важных новшеств, как и в Lightroom 6, - возможность создания HDR- и панорамных снимков. Для добавления эффектов градиентных и радиальных фильтров теперь можно использовать кисть. Кроме того, распознавание лиц позволяет находить фотографии тех или иных людей. Новой является и возможность создания слайд-шоу с фотографиями, видео, музыкой и эффектами. Lightroom использует совместимые графические процессоры для увеличения общей скорости обработки изображений, особенно в модуле разработки. 

Вариант CC доступен как для iOS, так и для Android. Доступ к нему возможен прямо с карты MicroSD. В iOS-версии доступ к изображениям возможен через приложение Voice и SlateA. Импорт фотографий с мобильных устройств осуществляется автоматически.

Подписчики Creative Cloud получают Lightroom CC, Lightroom для iOS и Android как бесплатное приложение. Для новых подписчиков такая программа предлагается вместе с Photoshop CC в рамках подписки на Creative Cloud за 12 евро в месяц. Lightroom 6 стоит порядка 135 евро (порядка 9 тысяч рублей в России). Но в  таком случае у пользователя нет доступа к мобильной версии и Photoshop CC.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий