> > > > Обновление WhatsApp предлагает функцию звонков с iPhone

Обновление WhatsApp предлагает функцию звонков с iPhone

Опубликовано:

WhatsAppВчера вечером в Apple App Store появилось обновление сервиса мгновенных сообщений WhatsApp для пользователей iOS. Версия 2.12.1 несёт с собой, помимо всего прочего, функцию телефонии для пользователей iPhone. До недавнего времени звонить бесплатно с помощью WhatsApp могли только пользователи Android. Желающие позвонить при помощи WhatsApp используют для этого мобильное Интернет-соединение. Платить приходится не за минуты разговора, а за объём отправленных данных. Эта функция не будет интересна тем пользователям, у кого дешёвые или безлимитные звонки и дорогой трафик.

Звонок через WhatsApp можно начать, нажав на иконку в правом верхнем углу экрана, как у Android-устройств, когда функция будет активирована. Активизация производится в несколько этапов. Если вы установите обновление, это не значит, что вы сразу же сможете звонить через WhatsApp. Распространение завершится через несколько недель.

Однако новыми настройками безопасности смогут воспользоваться все владельцы iOS-устройств после установки обновления, поскольку надоедливые оповещения о прочтении сообщений могут беспокоить и их. Обновление позволит отключить их. В групповых чатах оповещения о прочтении продолжат приходить. Эта опция находится в настройках под Учётная запись/Кофиденциальность/Отчёты о прочтении. Кроме того, обновление предлагает быстрый доступ к фотографиям и видео. Делиться ими, а также приложениями, можно будет прямо в WhatsApp. Фотографии и видео можно редактировать перед отправкой. Для пользователей iPhone пока не доступен чат в браузере.

На этой неделе WhatsApp сообщила, что сервисом пользуются более 800 млн. человек в разных странах мира. В этом году сервис может преодолеть рубеж в 1 млрд.