> > > > WhatsApp записывает телефонные разговоры (обновление)

WhatsApp записывает телефонные разговоры (обновление)

Опубликовано:

WhatsAppНе так давно WhatsApp предоставила возможность звонить пользователям Android и iOS. А сейчас обнаружилась брешь безопасности в популярном мессенджере. Как оказывается, приложение сохраняет разговоры без ведома пользователя. Почему это происходит, пока не известно, и пользователь не может исправить эту ошибку.

Такая практика представляет собой нарушение законодательства многих стран мира, которое гласит, что осуществлять запись личных разговоров запрещено. 

 

 

Ещё раньше пользователи сталкивались с проблемами безопасности в WhatsApp, которые к настоящему времени устранены. Так, WhatsApp в Android уже поддерживает функцию шифрования TextSecure.

 

Обновление: WhatsApp дала пояснения. Функция была интегрирована только в целях разработки приложения и была доступна только в особых APK для разработчиков. Её не должно быть в обычной версии, и непонятно, как до неё докопались рядовые пользователи. В версиях, распространяемых PlayStore и другими официальными магазинами приложений, этой функции нет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий