> > > > Parallels 2X выпускает первый RDP-клиент для микрокомпьютера Raspberry Pi

Parallels 2X выпускает первый RDP-клиент для микрокомпьютера Raspberry Pi

Опубликовано:

parallels logoКомпания Parallels выпускает первый в мире RDP-клиент (Remote Desktop Protocol) для микрокомпьютера Raspberry Pi. Это позволит компаниям превратить устройство в полноценную рабочую станцию. Впервые после выхода Raspberry Pi в 2012 году его пользователи смогут удалённо работать с любыми приложениями и использовать полные возможности удаленного ПК благодаря решению Parallels 2X Remote Application Server (RAS). На конференции Microsoft Ignite в Чикаго (США) 4-8 мая компания продемонстрирует работу Parallels 2X RAS с Raspberry Pi и расскажет, как это устройство поможет ИТ-менеджерам без особых затрат увеличить эффективность работы сотрудников благодаря организации кроссплатформенного доступа к бизнес-приложениям. (Примечание: в феврале 2015 года разработчик RAS - компания 2X Software - была приобретена Parallels).

Решение Parallels 2X RAS даёт возможность пользоваться удалёнными приложениями с любого устройства, включая ноутбуки Chromebook, ПК под управлением Windows, компьютеры Mac, рабочие станции с Linux, мобильные устройства под Android, iOS и Windows Phone, из браузеров с поддержкой HTML5, а теперь – и с микрокомпьютеров Raspberry Pi. Теперь благодаря поддержке Parallels 2X RAS его смогут использовать компании любых индустрий, от производственных до медицинских и образовательных, чтобы одновременно получить преимущества и от низкой стоимости устройства, и от доступа к виртуальном рабочему столу и приложениям.

Функции Parallels 2X RAS:

• Доступ к Windows-приложениям и удалённым рабочим столам для любого пользователя, находящегося в любом месте, вне зависимости от того, с какой операционной системой, компьютером или мобильным устройством он работает.

• Простота и лёгкость работы и внедрения: установка займет всего несколько минут.

• Стандартные автоматически настраиваемые функции: например, переадресация печати (когда пользователь может распечатать нужный документ с любого устройства, при этом администратору не нужно устанавливать дополнительные драйверы на сервер).

• Балансировка загрузки сервера: распределение рабочей загрузки по серверам в зависимости от доступных ресурсов компании, что повышает производительность и надежность работы.

• Управление Windows-клиентом: позволяет ИТ-администраторам контролировать Windows-устройства, устанавливать пароли и отслеживать компьютеры в сети, чтобы обеспечивать им удалённую поддержку.

• Функции отчётности: позволяют администратору формировать отчёты по мониторингу активности RDP-клиента и сервера, например, по использованию лицензий, работе сервера и так далее.

• Балансировка загрузки шлюзов: гарантирует возможность постоянного доступа пользователей к виртуальным ресурсам, распределяя подключения между двумя и более шлюзами. Эта функция для высокой доступности принимает во внимание рабочие загрузки и доступность шлюзов и добавляет слой дублирования ресурсов, чтобы пользователь никогда не столкнулся с какими-либо задержками при использовании системы.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий