> > > > Body Print: новая система для разблокировки смартфона ухом или рукой

Body Print: новая система для разблокировки смартфона ухом или рукой

Опубликовано:

hardwareluxx news newYahoo Labs подготовили новую систему для разблокировки смартфона - Body Print. Body Print использует сенсорный экран устройства для распознавания пользователя. Например, чтобы принять входящий вызов, необходимо просто приложить смартфон к уху. Биометрические данные позволяют устройству опознать пользователя и разблокировать смартфон. Однако для этого смартфон нужно "потренировать".

Цель разработки - более выгодная альтернатива современным сенсорам отпечатка пальца, которые требуют высокого разрешения экрана и высококачественного сенсора. Сенсорные экраны с невысоким разрешением для таких целей не подходят. Ещё одна возможность применения системы - идентификация путём прикладывания уха, большого пальца и других пальцев руки или ладони. В этом случае вероятность ошибки становится очень мала.

bodyprint yahoolabs
Body Print

В отличие от сенсора отпечатка пальца, Body Print не распознаёт отпечаток сам по себе, а определяет давление той или иной части тела. В тесте приняли участие 12 человек, и ухо было верно распознано в более чем 99% случаев. Отказ в доступе ошибочно происходил в 1 случае из 13.

Body Print, как сообщается в документе, может не только заменить ввод pin-кодов, но и использоваться для блокировки данных на основании так называемого принципа "четырёх глаз". Чтобы открыть зашифрованный документ, требуется одновременная регистрация двух человек.

Постоянное увеличение разрешения экранов может привести к тому, что в будущем отпечатки пальца будут фиксироваться не только специальными сенсорами. Кроме того, высокое разрешение позволит снизить риск ошибки. Body Print также продолжит развиваться.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий