> > > > Автомобилями Volkswagen, BMW, Porsche и Tesla можно будет управлять с помощью Apple Watch

Автомобилями Volkswagen, BMW, Porsche и Tesla можно будет управлять с помощью Apple Watch

Опубликовано:

apple watch 2015Сегодня многие производители ищут способы использования "умных" часов, и в центре всеобщего внимания в последнее время находятся Apple Watch. Volkswagen и Tesla намерены создать приложения под iOS, которые окажутся весьма полезны пользователю.

Volkswagen планирует обеспечить возможность определять местоположение ряда моделей 2014 года с помощью часов, открывать двери и определять уровень топлива. Кроме того, с помощью часов можно будет проверить, открыты ли двери, окна и люки, в США будет предложена возможность управлять звуковым сигналом при помощи часов.

Apple Watch app from Volkswagen
Приложение Аpple Watch компании Volkswagen

Что касается моделей 2016 года и электромобилей, здесь часы позволят определять уровень заряда батареи и узнавать, не превышена ли скорость. Это позволит управлять движением, когда водитель не сидит за рулём, но имеет возможность видеть происходящее вокруг.

Для того, чтобы воспользоваться новыми функциями, владельцу автомобиля необходим пакет "Car-Net". Пока что только Volkswagen назвал совместимые модели - это Golf, Passat, Eos и Tiguan. Но предложение действует пока что только в США, когда оно появится на других рынках, не сообщается.

BMW и Porsche

Apple Watch app from BMW
Приложение Apple Watch компании BMW

BWM и Porsche также анонсировали и опубликовали соответствующие приложения, функции которых практически идентичны перечисленным выше. Совместимые модели автомобилей - BMW серии i, и "текущий ряд гибридов" Porsche.

Watch Apple App of Porsche
Приложение Apple Watch компании Porsche

Tesla

Apple Watch App von Volkswagen
Приложение Apple Watch компании Tesla

Tesla идёт немного дальше и предлагает, помимо определения местонахождения, открывания дверей, управления клаксоном и фарами, управление кондиционером. В зависимости от температуры в данный момент, возможна настройка в соответствии с климатической зоной, повышение или снижение температуры. Делать это рекомендуется, когда машина заряжается на станции.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий