> > > > TripMode поможет сэкономить мобильный трафик

TripMode поможет сэкономить мобильный трафик

Опубликовано:

tripmodeЕсли вы часто включаете ноутбук в пути, при этом используя мобильный Интернет, вам знакома ситуация, когда трафик быстро заканчивается. Как правило, его незаметно "съедают" фоновые процессы.

Швейцарские разработчики предприняли попытку предотвратить такую ситуацию и предложили TripMode. Данная программа подходит только для MacBook, iPhone и iPad, но она очень эффективно выполняет свою задачу экономии трафика. Как только iPhone и/или iPad устанавливает подключение к Интернету через мобильный хот-спот, на MacBook с OS X можно пользоваться всеми сервисами. При этом ограничений на размер скачиваемых данных нет - например, под iOS Apple разрешает загружать приложения менее 100 Mбайт. Но резервные копии онлайн и более крупные автоматические обновления могут привести к тому, что через мобильный хот-спот будет передано несколько гигабайтов. В зависимости от соединения, это может проходить довольно быстро, и пользователь даже не обратит на это внимания, однако, трафик может закончиться быстро. Хотя OS X "знает", что установлено соединение через мобильный хот-спот, она не ограничивает его использование.

После установки TripMode при соединении OS X и/или iPhone/iPad вы получите новое меню, за которой "прячется" программа. По умолчанию она блокирует все соединения, которые проходят через хот-спот. Пользователь должен выбрать, что ему нужно, при этом потраченный трафик будет запротоколирован.

Программу TripMode можно загрузить отсюда: www.tripmode.ch. Поначалу она будет стоить $4,99, затем цена повысится до 7,99 долларов. ПО можно протестировать бесплатно, но в таком случае им можно будет пользоваться не более 15 минут в день.

Если вы регулярно сталкиваетесь с проблемой нехватки трафика, рекомендуем вам TripMode. Но для этого вы должны работать на OS X и использовать для установки мобильного хот-спота iPhone и/или iPad.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий