> > > > У Mercedes-Benz появилось приложение для Apple Watch

У Mercedes-Benz появилось приложение для Apple Watch

Опубликовано:

mercedes benzВслед за BMW, Porsche, Volkswagen и Tesla своё приложение для Apple Watch, обеспечивающее навигацию "от двери до двери" и другие функции, представила компания Mercedes-Benz. Показанные до сего момента решения позволяют, к примеру, проверить уровень заряда батареи и включить кондиционер. Кроме того, с их помощью можно открывать двери и закрывать окна. Некоторые производители предлагают сервис определения местоположения автомобиля. Однако разные производители предлагают разные функции, которые зависят также от выбранного пакета услуг.

Mercedes-Benz представила приложение-компаньона MB. В центре внимания - навигация, как в автомобиле, так и вне его. Водитель может определить маршрут на смартфоне и затем передать его в систему навигации. При необходимости приложение укажет путь к автомобилю на часах. Mercedes-Benz, однако, использует не CarPlay компании Apple, но передаёт данные навигации через онлайн-систему COMAND в автомобиле. Приложение и часы Apple Watch "запоминают" расположение автомобиля всякий раз, когда водитель выходит из него.

Все модели классов C и S с онлайн-системой COMAND совместимы с приложением-компаньоном MB и часами Apple Watch. Однако такие ограничения будут действовать только осенью этого года. В дальнейшем появятся другие модели с поддержкой приложения и часов. Пользователь сможет получать такую информацию как уровень топлива в баке, дальность пробега, оповещения различных сервисов и пройденные километры.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий