> > > > Доступна бета-версия Office для Android-смартфонов

Доступна бета-версия Office для Android-смартфонов

Опубликовано:

OfficeС января пользователям Android доступен пакет программ Microsoft Office - однако он доступен только для владельцев планшетов на базе ОС Google. А теперь техническая версия Office доступна и владельцам смартфонов.

По сравнению с версией для планшетов и iOS-версией, функции не изменились: остаётся Word, Excel и PowerPoint. Документы можно сохранять в облачном хранилище Microsoft OneDrive, кроме того, можно пользоваться Google Drive и рядом других сервисов. Подчёркивается, что с точки зрения дизайна и управления разработчики ориентировались на другие мобильные офисные пакеты, и это подтверждают скриншоты.

Microsoft Office is now also available for Android smartphones available, although initially only as a preview
Техническая версия Microsoft Office доступна для Android-смартфонов

Однако есть некоторые ограничения для использования технической версии. На смартфоне должна быть установлена Android 4.4 и выше, требуется не менее 1 Гбайт RAM. Кроме того, необходимо вступить в сообщество "Microsoft Office для Android" на Google+. В течение четырёх часов вы получите возможность загрузить техническую версию трёх программ на свой аккаунт из Google Play Store.

Сколько продлится фаза тестирования, Microsoft не сообщает. Известно лишь, что для использования всех функций потребуется подписка на Office 365.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий