> > > > Steam: приобретённые игры можно возвращать

Steam: приобретённые игры можно возвращать

Опубликовано:

steamНачиная с этой недели пользователи Steam могут вернуть приобретённые на платформе игры. Valve долгое время вызывала критику, поскольку не давала своим клиентам такого права. Однако для того, чтобы получить полную сумму за возврат, необходимо соблюсти ряд условий.

Valve принимает назад только те игры, которые были куплены не более двух недель назад, и в которые играли не более двух часов. Таким образом, теоретически даётся возможность поиграть в игру, чтобы оценить её. Причины возврата указывать не придётся: купили вы её, не подумав, или же у вас слишком медленный компьютер, или же просто она вам не нравится - компания обязуется принять игру обратно.

Если вы оплатили покупку с карты, кредит возвращается. Если же вы оплатили покупку с кошелька Steam, вы получаете средства обратно на счёт, которыми сможете воспользоваться для новой покупки. Возврат денежных средств производится в течение недели после одобрения заявки.

DLC тоже можно возвращать

Но если вы хотите вернуть DLC, здесь выдвигаются иные критерии. Помимо указанного выше, контент DLC нельзя безвозвратно израсходовать (например, жизненную силу), модифицировать или перевести. Кроме того, средства не возвращаются, если при помощи DLC будет усовершенствован герой. О том, что средства за такие DLC вернуть нельзя, Valve будет отмечать на их странице. Можно будет также возвращать пакеты и сборники игр, если ни один из входящих в них продуктов не был никому передан, и если в эти игры не играли более двух часов. То же самое относится к покупкам внутри приложений, при условии, что последние не созданы сторонними компаниями, которые запрещают возврат средств.

steamclient k
Клиент Steam

Кроме того, право на возврат не распространяется на фильмы и активированные подарки. Игры, активированные при помощи ключей CD и подарочных карт, а также созданные сторонними разработчиками, возврату не подлежат. Если игрока исключит в течение первых двух часов игры Valve Anti-Cheat System (VAC), средства вернуть также будет нельзя. Valve подчёркивает, что право на возврат вводится для того, чтобы при покупке товаров пользователи ничем не рисковали, а не как способ пользоваться играми бесплатно. Если игрок будет злоупотреблять возможностью возврата, ему будет в нём отказано.