> > > > Apple сообщила детали HomeKit: центрального приложения, скорее всего, не будет

Apple сообщила детали HomeKit: центрального приложения, скорее всего, не будет

Опубликовано:

apple logoApple сообщила детали HomeKit. Кое-что может ещё измениться до конференции WWDC, хотя это маловероятно.

Ожидаемого центрального приложения HomeKit, скорее, не будет. На веб-сайте сообщается, что для начала работы с оборудованием HomeKit необходимо запустить соответствующее приложение, по крайней мере, один раз. Время покажет, требуется ли это только на первых порах. Ещё в середине марта прошла информация о том, что Apple работает над программой Home, с помощью которой можно будет управлять компонентами HomeKit. Можно ожидать, что Home будет интегрирована в iOS 9.

Die Grafik täuscht: Eine zentrale App ist für HomeKit (vorerst) nicht geplant
Изменение планов: центральное приложение для HomeKit не планируется

Помимо этой информации, Apple практически ничего нового не сообщает. Так, предполагается, что всеми компонентами HomeKit можно будет управлять после установки с помощью Siri. В большинстве случаев перед этим в целях безопасности надо будет разблокировать iPhone, iPad или iPod touch. Открывать двери с помощью голосовых команд будет нельзя.

Ещё одно ограничение касается объединения ряда компонентов в группу. Хотя HomeKit предусматривает возможность управления всеми лампами в комнате с помощью одной команды, это позволит сделать не каждое приложение. А это значит, что без приложения Home групповой функцией можно будет пользоваться не всегда. Альтернативой могло бы послужить решение сторонних разработчиков, задачей которого стало бы управление, но предусмотрено ли это Apple, пока не известно.

Kompatible Hardware soll klar gekennzeichnet werden
Совместимое оборудование можно будет узнать по маркировке

Уже давно обсуждается, а на днях была утверждена интеграция Apple TV. Чтобы получить возможность удалённо воспользоваться оборудованием HomeKit, потребуется телеприставка Apple TV. Она будет служить своего рода связующим звеном, передающим информацию тому или иному прибору. Требуется Apple TV третьего поколения „или выше“ с седьмой версией Apple TV OS или новее.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий