> > > > Apple представила Apple Music

Apple представила Apple Music

Опубликовано:

wwdc2015 logoВчера Apple представила сервис музыкального онлайн-вещания Apple Music. Он возник на основе купленного в прошлом году Apple сервиса Beats Music. Но Apple Music станет не просто сервисом онлайн-вещания. Он будет своего рода социальной сетью для музыкантов и их поклонников. У Apple уже есть опыт подобного сервиса - это Ping, своего рода сеть Facebook для iTunes. Пользователь получает доступ ко всему музыкальному каталогу iTunes.

Apple Music

Функция "Connect" позволит музыкантам представлять видео, презентации и пользоваться другими возможностями для PR.

К числу других функций принадлежат, к примеру, специальные плейлисты, в которых музыка отсортирована по жанрам или для разных целей - например, для занятий спортом. Музыкальный сервис предложит радиостанции, которые будут вещать 24 часа семь дней в неделю. Радио "Beats1" станет первым настоящим Интернет-радио, которое предложит не только плейлисты.

Apple Music2

Пользовательский интерфейс музыкального приложения создавался с нуля, он полностью оптимизирован для онлайн-вещания и проигрывания музыки. Центральное место в приложении отводится радио.

Для индивидуального пользования сервис онлайн-вещания будет стоить 9,99 долларов в месяц, для семейного - 14,99 долларов. Он будет интегрирован в iOS 8.4 и станет доступен 30 июня. Версия для Android выйдет осенью.