> > > > Instagram повышает разрешение

Instagram повышает разрешение

Опубликовано:

instagram

Instagram, приложение Facebook для обмена фотографиями, повышает разрешение фотографий и удовлетворяет пожелание пользователей, которые были недовольны доступным ранее разрешением. Приложения Android и iOS сейчас позволят разместить фотографии с разрешением 1080 x 1080 пикселей. Это подтвердил пресс-секретарь Instagram в понедельник. Новая функция будет распространяться постепенно - дата, когда модификация будет доступна всем пользователям Instagram, пока что не известна.

Будучи одним из самых популярных сервисов для обмена фотографиями и видео, Instagram привлекает к себе 300 млн. пользователей по всему миру ежемесячно. Приложение позволяет делать снимки, редактировать их и делиться ими с друзьями. Основанный в 2010 году становился всё более популярным и, в конце концов, в 2012 году его купила Facebook.

instagrambildk
Instagram позволяет разместить фотографии с разрешением 1080 х 1080 пикселей

Со своего основания компания ограничивала разрешение фотографий 640 х 640 пикселей. Однако в то время это было вполне хорошим разрешением для представленных тогда на рынке смартфонов. Сейчас, с ростом разрешения экранов смартфонов, тот стандарт устарел. Кроме того, Добавим, что текущие смартфоны и планшеты оснащаются более совершенными камерами - более высокое разрешение позволит сохранить как можно больше деталей на фотографии в Instagram, поскольку фотографии не придётся сильно сжимать.

Об этом написал в прошлую пятницу журнал The Verge, который сообщил об указании на разрешение 1080 пикселей в коде. Фотографии сохранялись в таком разрешении, но не представлялись. Пользователи настольных систем пока что должны довольствоваться старым разрешением, поскольку пока что, как пишет The Verge, компания сконцентрировала своё внимание на мобильных устройствах.