> > > > Microsoft поддерживает Apple Watch: Outlook на часах

Microsoft поддерживает Apple Watch: Outlook на часах

Опубликовано:

outlookНасколько успешны Apple Watch, можно будет сказать лишь через несколько месяцев. В квартальном отчёте Apple показатели продаж Apple Watch не отражены, однако, компания опровергла прогнозы аналитиков, согласно которым продажи не оправдают надежд. По словам CEO Apple Тима Кука, всё происходит с точностью до наоборот: в июне Apple продала больше Apple Watch, чем в предыдущие недели. Точных данных он, однако, не сообщил.

Outlook on the Apple Watch
Outlook на Apple Watch

Microsoft долгое время придерживалась сдержанной стратегии в отношении ПО для iOS и OS X. Но с приходом на должность CEO Сатьи Наделлы политика Microsoft изменилась. Довольно быстро появились первые iOS-версии приложений Office для iPhone и iPad, а также бета-версия Office 2015. Лидер на рынке ПО и конкурент Apple спешит представить версии своих приложений для Apple Watch. Вслед за OneDrive, PowerPoint, OneNote и Skype последовало приложение Outlook, поддержки которого Apple Watch многие пользователи ждали уже давно, как и других приложений.

Outlook on the Apple Watch
Outlook на Apple Watch

Увидеть электронные письма на Apple Watch можно уже довольно давно. Но сейчас их можно читать с большим удобством и обрабатывать. Клик на экран Apple Watch вызывает приложение Outlook, ответить на письмо можно тоже на часах. До сего момента это было нельзя сделать в WatchOS 1.0.1 и соответствующем приложении почты Apple. Outlook предлагает готовые варианты ответов или позволяет ввести текст голосом. Microsoft также разработала Glance для Outlook, и теперь можно просмотреть все электронные письма и календарные планы. Достаточно провести по экрану снизу вверх, чтобы получить этот обзор.

Outlook auf der Apple Watch
Outlook на Apple Watch

Текущая версия Apple WatchOS позволяет использовать часы только как удалённое управление приложениями на iPhone. Обновление до WatchOS 2 осенью позволит увеличить возможности часов. Outlook для iOS доступна бесплатно в AppStore, как и большинство других приложений Microsoft.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий